ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаВ Минрегионе намерены превратить ЧАЭС в центр альтернативной энергетики

В Минрегионе намерены превратить ЧАЭС в центр альтернативной энергетики

Украина стремится использовать уникальную возможность по преобразованию зоны отчуждения ЧАЭС в инновационный центр альтернативной энергетики.

Украина стремится использовать уникальную возможность по преобразованию зоны отчуждения ЧАЭС в инновационный центр альтернативной энергетики.

Украина усиливает евроинтеграцию и бизнес-кооперации с партнерами из ЕС. Результатом наших усилий стало получение безвизовых с ЕС. Украинский загранпаспорт уже занял 30 место по влиянию в мире. Сегодня мы готовы представлять интересы наших партнеров, в частности из Казахстана.

Об этом заявил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко в рамках Международной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане, сообщает пресс-служба Минрегиона.

Стратегические направления кооперации, которые мы предлагаем нашим партнерам, - энергетическое машиностроение, альтернативная энергетика, космические технологии, авиастроение, агропромышленное производство.

«Реформа децентрализации в Украине делает регионы самодостаточными точками роста. Объединенные общины способны самостоятельно работать с инвестором по собственной маршрутной картой. Это - огромная перспектива межрегионального сотрудничества Украины и Казахстана », - подчеркнул Зубко.

По его словам, национальный агросектор, помимо прочего, является мощным источником альтернативной энергии. «Мы производим достаточное количество сырья, перерабатываемого на зеленый топливо. В конце концов, аграрная сфера имеет колоссальный потенциал работы на самое альтернативной энергии - особенно перерабатывающая отрасль », - отметил Зубко.

Он подчеркнул, что Украина стремится использовать уникальную возможность по преобразованию зоны отчуждения ЧАЭС в инновационный центр альтернативной энергетики. «Этот инвестиционный проект способен переломить ход трагической миру истории, связанной с чернобыльской катастрофой. Есть там около 2000 га пригодных для генерации альтернативной энергетики. Зона отчуждения должна стать территорией развития, инноваций и инвестиций. Перспективы производства солнечной электроэнергии на этих территориях - не менее 1.1 ГВт. Это сопоставимо с мощностью одного энергоблока ЧАЭС », - подчеркнул Геннадий Зубко.

Полтава – город в Украине, расположен в северо-восточной части страны. Естественно жители этого города и все области на время лета выезжают на море. Для этого предусмотрены поездки в Кирилловку из Полтавы. Более детально узнать информацию о расписании автобусов можно на сайте http://www.поездки-на-море.com.ua.

 
Комментарии (0)