ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВ МВФ требуют от Украины очередного повышения тарифов на газ

В МВФ требуют от Украины очередного повышения тарифов на газ

В МВФ убеждают Украины повысить тарифы на газ для состоятельных украинском и продолжать субсидирование малообеспеченных семей.

В МВФ убеждают Украины повысить тарифы на газ для состоятельных украинском и продолжать субсидирование малообеспеченных семей.

Международный валютный фонд (МВФ) настаивает на повышении тарифов на газ для обеспеченных украинский.

Об этом в интервью "РБК-Украина" заявил первый заместитель главы МВФ Дэвид Липтон.

"Обеспеченные граждане должны платить фактической стоимости топлива. Ведь, кроме газа, люди привыкли платить за любой другой товар ровно столько, сколько он стоит. Например, при импорте автомобиль, покупатели знают, что они должны заплатить полную стоимость этого автомобиля. Вы не продают машину по одной цене для бизнеса, и по другой - для населения ", - отметил Липтон.

По его словам, в газе "нет ничего особенного", чтобы позволило оплачивать его потребления на каких других условиях.

"На самом деле, нет ничего невероятного в том, чтобы ждать от людей оплаты за действительно потребленные ресурсы, если у них есть для этого средства", - подчеркнул Липтон.

В то же время он отметил важность защиты малообеспеченных украинский с помощью системы жилищных субсидий.

"Нынешняя система субсидирования защищает более 30 процентов малообеспеченных граждан, таким образом, повышение цен на газ на них никак не повлияет. И всякий раз, когда Украина корректирует цены на газ для бытовых потребителей, корректируется и финансирования программы господдержки этих лиц", - добавил первый заместитель главы МВФ.

Как сообщалось ранее, Липтон назвал три условия для пересмотра программы сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.

Напомним, ранее Липтон предостерегал Украину от последствий остановки реформ. "Приостановление, не говоря уже об откате, может быть крайне контрпродуктивным для страны и приведет к потере некоторых важных достижений, которых уже удалось достичь. Таким образом, мы по-прежнему рекомендуем Украины продолжать реализацию реформ", - заявил он.

Мечтаете найти работу за границей? Предлагаем вашему вниманию вакансии за рубежом. Мы поможем найти тебе достойную, хорошо оплачиваемую работу.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
27 апреля 2018 г. 22:36
Не тарифи і ціни зростають, а знецінюються українські гроші -- лише зовні це виглядає як підвищення цін і тарифів. -------------------------------------В МВФ вимагають від України чергового потужного витка знецінення гривні?