ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВ НКРЭКУ планируют предоставить Киевтеплоэнерго тарифы и лицензии на них

В НКРЭКУ планируют предоставить Киевтеплоэнерго тарифы и лицензии на них

Согласно проекту, предлагается одобрить тарифы на отпуск электрической энергии на уровне 182,91 коп. за кВт-час.

Согласно проекту, предлагается одобрить тарифы на отпуск электрической энергии на уровне 182,91 коп. за кВт-час.

Нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и ЖКХ, в четверг, 14 июня, рассмотрит вопрос о выдаче лицензий на производство электрической и тепловой энергии для КП "Киевтеплоэнерго", а также установление тарифов на них.

Об этом говорится в повестке дня заседания, обнародованном на сайте НКРЭКУ.

Согласно проекту, предлагается одобрить тарифы на отпуск электрической энергии на уровне 182,91 коп. за кВт-ч, на производство тепловой энергии для предоставления населению услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды - 784,58 грн за Гкал.

Тариф на производство тепловой энергии для предоставления религиозным организациям услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды должна быть установлена ​​на уровне 477,19 грн за Гкал, на производство тепловой энергии для предоставления услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды учреждениям, финансируемым за счет государственного и местных бюджетов - 1187,20 грн за Гкал; на производство тепловой энергии для нужд других потребителей - 1186,56 грн за Гкал.

Как сообщалось, коммунальному предприятию «Киевтеплоэнерго» с 1 августа передаются в управление ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и завод «Энергия».

Передача имущества, находившегося в управлении Киевэнерго, в эксплуатацию КП «Киевтеплоэнерго» пройдет в два этапа, что обеспечит бесперебойность работы ТЭЦ и надежность энергосистемы Киева.

 
Комментарии (0)