ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ Почтовую площадь «зароют» полмиллиарда

В Почтовую площадь «зароют» полмиллиарда

По словам директора КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева» Николая Васильцова, стоимость проекта составит 433 млн грн.

Утвержден окончательный проект реконструкции Почтовой площади в Киеве. Об этом директор института «Киевдормостпроект» Владимир Воробьев сообщил изданию «Коммерсант-Украина».

По словам директора КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева» Николая Васильцова, стоимость проекта составит 433 млн грн. «Сейчас еще продолжаются подготовительные работы, которые завершатся в 20-х числах сентября. В мае 2013 года реконструкция будет окончена»,- отметил он.

Господин Васильцов добавил, что с 10 сентября будет закрыт поворот на Боричев спуск с Набережного шоссе и поворот в обратном направлении. Основное строительство начнется в начале ноября. Движение транспорта по Набережному шоссе при этом будет организовано по одной стороне тоннеля, которая к тому моменту уже будет завершена. Чиновник также сообщил, что 5 сентября пройдет тендер по выбору исполнителя строительных работ. Заявки на участие подали три компании – «Альтис», «Мостострой» и «Основа-Солсиф».

Помимо этого, городские власти определили место, где будет находиться памятник морякам Днепровской флотилии, который был демонтирован в связи с реконструкцией площади. «Сначала обсуждался вариант установки монумента возле станции метро «Днепр», но после встречи с ветеранами было принято решение о переносе памятника на Рыбальский остров. Он будет стоять возле монитора «Железняков». Со временем на этом месте планируется создать музей»,- пояснил Николай Васильцов.

Ранее сообщалось, что обновленная площадь будет пешеходной, с прямым выходом на набережную Днепра. Набережное шоссе и улица Набережно-Крещатицкая будут соединяться транспортным тоннелем. Сохранится движение по улице Боричев спуск. Согласно проекту, по тоннелю будет организовано непрерывное прямое движение. На Подол можно будет попасть через улицы Спасскую, Верхний Вал и Оболонскую. По-прежнему будет разрешено прямое движение с улицы Сагайдачного на Владимирский спуск и обратно. Левый поворот с Набережного шоссе на Боричев спуск будет запрещен. Будут разрешены правый поворот с Владимирского спуска на Боричев спуск и далее левый поворот на Набережно-Крещатицкую, а также левый поворот с Боричева спуска на Владимирский спуск.

 
Комментарии (0)