ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВ Сумах повысили тарифы на проезд

В Сумах повысили тарифы на проезд

Депутаты Сумского горсовета поддержали решение о повышении цен на проезд в общественном транспорте. Тариф на перевозку в маршрутках города будет достигать 3 гривен.

Исполнительный комитет Сумского городского совета принял решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте. Соответствующее решение приняли на заседании исполнительного комитета 17 февраля. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Сумского горсовета.

В частности, новая стоимость проезда в маршрутном такси составит 3 грн. Подорожание не коснется младших школьников. Ученики 1-4 классов в период учений будут платить за проезд 1 грн. Пенсионеры по возрасту - 2,5 грн. Двое льготников будут ездить бесплатно. Примечательно, данное решение не касается маршрутов № 8, 51 и 53.
 
«Проект решения дополнили рядом требований, которые перевозчики должны безусловно выполнить до 1 мая текущего года. Среди таких: осуществить текущий ремонт транспорта, выводить на линии не менее 90% от предусмотренного договорами подвижного состава, восстановить работы GPS-мониторинга, соблюдать требования качества и безопасности предоставления услуг», - говорится в сообщении.
 
Решение вступит в силу после подписания его главой города и официального опубликования. Согласно регламенту, городской голова должен подписать соответствующее решение не позднее чем за 5 дней.
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в Сумах «Горводоканал» и «Сумытеплоэнерго» подписали соглашение, которое урегулирует механизм обеспечения горожан услугами водоснабжения. Благодаря этому, с января 2015 года водоканал прекращает начисление за горячую воду.
 
Комментарии (0)