ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВ Украине прогнозируют резкий рост тарифов на электроэнергию

В Украине прогнозируют резкий рост тарифов на электроэнергию

В Украине уже весной планируется резкое подорожание цен на электроэнергию. Некоторым придется платить на тысячи гривен больше

В Украине уже весной планируется резкое подорожание цен на электроэнергию. Некоторым придется платить на тысячи гривен больше. 

Повышение тарифов в правительстве планируют уже на апрель 2020 года. О том, как может подорожать электроэнергия в нашей стране сообщает издание "Обозреватель".

Сообщается, что до конца отопительного сезона в Украине тарифы пересматривать не будут, однако уже с апреля стоит ожидать резкого подорожания. Отмечается, что один из вариантов предусматривает двойное повышение тарифов для потребителей, которые используют больше 300 кВт в час в месяц. Источники сообщают, что сейчас власти рассматривают несколько сценариев повышения тарифов на электроэнергию. Стоит заметить, что если раньше поднимали общий тариф для всех потребителей, то в этот раз повышением не хотят задеть бедные слои населения. Изначально обсуждался вариант повышения общего тарифа на 2 гривны, однако сейчас на этот счет существуют серьезные опасения, особенно после тарифных протестов, которые прошли в январе.  

Глава комитета ЖКХ общественного совета при КГГА Олег Попенко заявил, что власти не планируют менять тариф с 1 апреля для тех, кто потребляет больше 300 кВт в час, однако за каждый следующий месяц придется платить 3,42 гривны. Он объяснил подорожание электроэнергии тем, что у государства накопились огромные долги по зеленой энергетике, которые уже достигают 15-20 миллиардов гривен.  Попенко сказал, что выплату долгов хотят переложить на плечи граждан.

Современная архитектура Киева впечатляет. Потрясающая по красоте столица, удивительный мегаполис, в котором сплетены воедино старинная архитектура и ультрасовременные решения, характерные для двадцать первого века, включает элегантные особняки, которые выполнены в классическом стиле, а также стеклянные современные высотки бизнес-центров. Современная стройка на Мечникова отличается от классической архитектуры.

 
Комментарии (0)