ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВ Украине растут тарифы на железнодорожную перевозку угля

В Украине растут тарифы на железнодорожную перевозку угля

В Мининфраструктуры проиндексировали тарифы на железнодорожные перевозки. Сейчас цены на транспортировку угля повысились на 10% и будут расти дальше.

С 31 января тарифы на перевозку угля железнодорожным транспортом в пределах Украины проиндексированы на 10%, других грузов - на 30%. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».

«Согласно приказу Мининфраструктуры тарифы на перевозки грузов железнодорожным транспортом в пределах Украины проиндексированы на 30%, кроме угля. Тарифы на перевозки угля - на 10%, в апреле будет проиндексирована еще на 18,2%», - сообщает пресс-служба.
 
Как отмечается, тарифы пересмотрены, в частности, из-за стремительного роста рыночных цен и несвоевременного повышения тарифов на перевозки, падения объемов перевозок, необходимости восстанавливать поврежденные вследствие боевых действий объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта.
 
Также отмечается, что повышение тарифов на грузовые перевозки позволит увеличить отчисления в государственный бюджет и целевые фонды.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», «Укрзализныця» меняет маршрут и количество остановок некоторых поездов из-за уменьшения пассажиропотока в отдельных направлениях и для оптимизации расходов в пассажирском секторе перевозок.
 
Комментарии (0)