ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаВ Украине введут «зеленые облигации» для проектов возобновляемой энергетики

В Украине введут «зеленые облигации» для проектов возобновляемой энергетики

«Зеленые облигации» будут способствовать удешевлению финансовых ресурсов на рынке и мобилизации необходимых инвестиционных средств в сферу возобновляемой энергетики и энергоэффективности.

«Зеленые облигации» будут способствовать удешевлению финансовых ресурсов на рынке и мобилизации необходимых инвестиционных средств в сферу возобновляемой энергетики и энергоэффективности.

В Госэнергоэффективности убеждены, что «зеленые облигации» станут для Украины перспективным инструментом привлечения инвестиций в проекты «чистой» энергетики.

К такому выводу пришли специалисты Госэнергоэффективности в ходе веб-конференции с Мануэлем Адамини - руководителем Программы поддержки инвесторов и партнеров международной организации «Climate Bonds Initiative», говорится в сообщении Правительственного портала.

Введение «зеленых облигаций» в Украине будет способствовать удешевлению финансовых ресурсов на рынке и мобилизации необходимых инвестиционных средств в сферу возобновляемой энергетики и энергоэффективности », - отметил Андрей Фролов, заместитель начальника Управления реформирования сферы энергоэффективности и энергосбережения Госэнергоэффективности.

Как известно, мировой рынок «зеленых облигаций» развивается сверхвысокими темпами. Совокупный объем размещения «green bonds» в 2017 достиг $ 155 млрд., Что почти в 2 раза больше, чем в предыдущем году, и в 180 раз больше, чем 10 лет назад.

«Украина должна быть в тренде. Есть многочисленные разработаны проекты, которые ищут инвестиции. Поэтому мы заинтересованы углублять сотрудничество с «Climate Bonds Initiative», - сообщил К. Гура.

Мануэль Адамини заверил, что Украина имеет все возможности развить рынок «зеленых облигаций» и уже есть ряд финансовых организаций, которые проявляют интерес к этой сфере.

Также М. Адамини рассказал о проектах и ​​сектора, которые могут быть интересны международным финансовым организациям, а также об особенностях и преимуществах сертификации «зеленых облигаций».

В Госэнергоэффективности настаивают на углублении сотрудничества в сфере внедрения рынка «зеленых облигаций» в Украине.

Если вам необходимо установить факт родственных отношений необходимо обращаться в адвокатское бюро по наследственным делам. На сайте https://Inheritance.com.ua вы можете получить более полную информацию по этому вопросу, а также получить консультацию.

 
Комментарии (0)