ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ Украине увеличилось количество импортеров газа

В Украине увеличилось количество импортеров газа

В период с января по март 2020 года количество импортеров газа в Украине увеличилось на 51 предприятие

В период с января по март 2020 года количество импортеров газа в Украине увеличилось на 51 предприятие. По сведениям Комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), общее количество клиентов транспортных услуг, которые использовали пропускную способность по маршруту Европейский союз-Украина, в январе-марте 2019 года, составило 41 субъект.

Известно, что за первые три месяца 2020 года 23 заказчика услуг хранения осуществили перевод объемов голубого топлива, хранящегося в ПХГ, в таможенный режим импорта.

Львиная доля импорта (54 процента) приходилась на самых больших импортеров, за исключением НАК «Нафтогаз Украины». За этот период компания закупила 13 процентов газа.

Напомним, что Украина с начала года увеличила импорт природного газа в 1,6 раза ли на 1,5 миллиардов кубометров. За тот же период в 2019 году импорт увеличился до 3,9 миллиарда кубометров.

Мы также писали, что с начала июля этого года Иран возобновил транзит газа в Турцию. Ранее государство прекратило поставки газа из-за непредвиденной аварии на трубопроводе. Это был несчастный случай, произошедший 31 марта. Из-за взрыва газопровода Тебриз Турция не могла получать иранский газ в течение почти двух месяцев.

 

 
Комментарии (0)