ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ правительстве хотят от Донбасса денег за энергоресурсы

В правительстве хотят от Донбасса денег за энергоресурсы

В правительстве заявили, что не собираются прекращать электро - и газоснабжение Донбасса. Однако, Донецкой и Луганской областям придется платить за использованные ресурсы.

Правительство поставляет электричество и газ в зону АТО, однако, не бесплатно. Деньги за использованные ресурсы КМУ планирует снять с сумм, которые зарезервированы правительством для выплат Донецку и Луганску. Об этом на открытии заседания правительства сказал Премьер Арсений Яценюк.

«Поэтому в гуманитарной катастрофе, которая надвигается на Донецк и Луганск, виноват только Кремль. Мы делаем и сделали все, что можем делать. Я уже не говорю о том, что правительство туда поставляет электроэнергию и газ. Но отдельно отмечу, что из тех сумм, которые зарезервированы правительством для выплат Донецке и Луганске, стоимость газа и электроэнергии будет снята, что правительство внесет в парламент соответствующий закон. Все платят в Украине, и там надо платить. При этом, еще раз подчеркиваю, что мы не допустили того, чтобы люди замерзли там. Там наши граждане», - заявил господин Яценюк.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», обстрелы в Донецке повредили магистральную тепловую сеть, которая обеспечивает теплом около 30 домов. В результате данные сооружения остались с холодными батареями.
 
Комментарии (0)