ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ Правительстве увидели сигналы выхода из коронавирусного кризиса

В Правительстве увидели сигналы выхода из коронавирусного кризиса

Премьер считает, что первые результаты реализации программы стимулирования экономики Украины дают основания ожидать дальнейшего восстановления экономического развития.

Премьер считает, что первые результаты реализации программы стимулирования экономики Украины дают основания ожидать дальнейшего восстановления экономического развития.

Министр финансов Сергей Марченко сообщил, что есть четкие сигналы о выходе Украины из кризиса, вызванного карантинными мероприятиями. Свидетельством этого является рост доходов и финансирования расходов из государственного бюджета.

Об этом министр сказал во время совещания главы государства с представителями Кабинета министров, сообщает Офис президента.

По словам Марченко, в мае план по доходам госбюджета выполнен на 100%, в июне - 105,5%. Это произошло, в частности, благодаря эффективной работе Государственной налоговой службы. Кроме того, таможня выполнила плановые показатели в июне.

В то же время премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал, что первые результаты реализации программы стимулирования экономики Украины для преодоления последствий COVID-19 дают основания ожидать дальнейшего постепенное восстановление экономического развития.

Глава правительства добавил, что впервые за время независимости в Украине происходит масштабное строительство дорог.

Также правительство планирует одобрить проект постановления, который предусматривает увеличение размера помощи на детей, над которыми установлена ​​опека, с двух до двух с половиной размеров прожиточного минимума.

 

 
Комментарии (0)