ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХСтоимость доставки пенсий переложат на плечи пенсионеров

Стоимость доставки пенсий переложат на плечи пенсионеров

С 1 сентября 2021 получения денег в наличной форме будет бесплатным только для части пенсионеров

 

С 1 сентября 2021 получения денег в наличной форме будет бесплатным только для части пенсионеров. Такое постановление обнародовано на Правительственном портале.

Кабмин принял постановление «О дополнительных мерах по организации выплаты и доставки пенсий и денежной помощи по месту фактического проживания получателей в пределах Украины».

Как сказано в постановлении, Пенсионный фонд Украины в 1 сентября 2021 должен провести конкурс для выбора организаций, которые будут осуществлять выплату и доставку пенсий и денежной помощи по месту фактического проживания получателей. К определению победителей доставку пенсий продолжит «Укрпочта».

К 1 сентября 2021 все пенсионеры, которые еще не выбрали себе уполномоченный банк, должны будут это сделать.

Для доставки пенсий уполномоченный банк на договорных началах сможет привлекать операторов почтовой связи. Оплата услуг по доставке домой будет проводиться получателями помощи.

Доставку оплачивать Пенсионный фонд Украины для:

лиц с инвалидностью I группы, лиц, которые по заключению врачебно-консультативной комиссии не способны к самообслуживанию и нуждаются в постоянном постороннем уходе,

лиц, достигших 80-летнего возраста, получателей государственной социальной помощи, не имеющие права на пенсию и пособия по уходу.

 

 
Комментарии (0)