ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХСтоимость электроэнергии для водоканалов планируют снизить

Стоимость электроэнергии для водоканалов планируют снизить

Команда президента вместе с Кабмином готовит проект решения о снижении цен на электричество для водоканалов

Команда президента вместе с Кабмином готовит проект решения о снижении цен на электричество для водоканалов

Команда президента вместе с Кабинетом министров и Национальной комиссией, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) разрабатывает проект решения, которое позволит снизить на 10% цену электроэнергии для водоканалов. Об этом сообщил представитель президента в правительстве Андрей Герус.

"Это (введение рынка электроэнергии - Ред.) состоялось с ростом цены электроэнергии (для водоканалов - Ред.) на 25%. Просто перевести его на конечного потребителя не правильно. Мы разрабатываем механизм. Идет общение с регулятором, Министерством энергетики, чтобы снизить (стоимость электроэнергии – Ред.) на 10% с уровня, который есть на начало месяца", - заявил он.

Читайте также: В Украине запустили новый рынок электроэнергии. Что это значит?

Ассоциация Укрводоканалэкология утверждает, что в результате запуска рынка электроэнергии, водоканалы за месяц понесли около 200 млн грн убытка. В связи с этим, там допустили, что с 20 августа водоканалы могут перейти на почасовую подачу воды из-за нехватки денег на оплату электричества.

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
07 августа 2019 г. 21:21
А коли нарешті у Києві відновлять гаряче водопостачання?-------------------- Влітку гарячої води у кранах немає, а у інші місяці - у кранах окріп , причому під потужним тиском. Тобто , керманичі створюють населенню або великі незручності ( через відсутність гарячої води) , або велику небезпеку (враховуючи можливий прорив труби з окропом).------------------------------------- А чому б не зробити просто теплу воду, але цілий рік , без перерв? Це, доречі, і для держави було б вигідно, адже і за теплу воду можна брати майже таку плату, як за гарячу. Це все-таки було би краще, ніж те , що є зараз.