ГлавнаяНовости ЖКХСобытияОт новоназначенного председателя Минрегиона ничего не ждут - опрос

От новоназначенного председателя Минрегиона ничего не ждут - опрос

Чтобы пробудить в рядовых гражданах веру в себя, новоназначенному Министру регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадию Темнику нужно будет очень постараться на новой должности.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, по своему завершению 2012 год подарил отрасли ЖКХ последний подарок - 24 декабря Президент Виктор Янукович назначил на должность Министра регионального развития, строительства и ЖКХ заместителя губернатора Днепропетровской области Геннадия Темника.

Стоит отметить, на своем назначении новый Министр был немногословен и попросил у коллектива ведомства «взаимопонимания и сотрудничества». Также Геннадий Темник пообещал придерживаться заданного в 2012 году Минрегионом курса и сделал ударение на слове «преемственность». В свою очередь коллеги чиновника акцентировали, что в качестве заместителя председателя Днепропетровской ОГА Геннадий Темник отличался «эффективной координацией работы».

Все это, безусловно, хорошо, но чего ждать от новоизбранного Министра регионального развития, строительства и ЖКХ? - до сих пор не понятно.

ИА «Украина Коммунальная» решила пролить хоть немного света на сложенную ситуацию и поинтересоваться у своих читателей, а собственно, чего каждый из них ожидает от смены руководства Минрегиона?

Соответствующий опрос проходил на страницах информационного агентства и в социальной сети Facebook в период с 24 декабря 2012 по 2 января 2013 года.

Как оказалось, большинство респондентов (63%), как и от нового парламента, не ждут от новоназначенного Министра регионального развития, строительства и ЖКХ никаких существенных изменений в функционировании сферы, более того 18% опрошенных уже не против того, чтобы Геннадий Темник ушел в отставку. Остальные: 4% все же ожидают от нового Министра плодотворной работы, еще 4% - повышение качества коммунальных услуг, 3% - полной ликвидации ЖЭКов, 3% - профессионализма, 2% - реформ, 1% - улучшение финансового состояния ЖКХ, 1% - снижение энергозависимости предприятий ЖКХ.

Чем обусловлены такие ожидания граждан: малоизвестностью широкой общественности новоназначенного Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Темника или хорошей работой его предшественника Анатолия Близнюка? - может стать темой следующего опроса ИА «Украина Коммунальная». Пока же можем лишь сделать вывод: чтобы пробудить в рядовых гражданах веру в себя, Геннадию Темнику нужно будет очень постараться на новой должности.

 
Комментарии (0)