ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХС сегодняшнего дня в Украине снова подорожала электроэнергия

С сегодняшнего дня в Украине снова подорожала электроэнергия

Об этом говорится в постановлении НКРЕКП, принятом в конце февраля 2015 года.

В Украине с 1 марта 2017 года поднялись тарифы на электрическую энергию в соответствии с принятым ранее планом повышения тарифов НКРЭКУ до уровня 90 коп/кВт-ч при потреблении до 100 кВт-ч в месяц-1,68 грн/кВт-ч при потреблении свыше 100 кВт-ч в месяц.

«Это пятое запланированное повышение тарифов на электроэнергию для населения», - говорится в сообщении.

По сравнению с апрелем 2015 года тариф на электроэнергию вырос в 3,5 раза.

Как сообщалось, в феврале 2015 года НКРЭКУ утвердила двухлетний график повышения тарифов на электроэнергию для населения.

Согласно этому графику тарифы были поэтапно подняты с 1 апреля и 1 сентября 2015 года в среднем на 45,2% и 23% соответственно.

С 1 марта 2016 года НКРЕКП повысила тариф на электроэнергию для населения до 57 коп. за кВт-ч при потреблении до 100 кВт-ч.

 Стоит напомнить, что 10 февраля были прекращены все поставки антрацита из временно неконтролируемых территорий для работы ТЭС Украины. 12 февраля Премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что блокирование поставок угля с неподконтрольных Украине территорий Донбасса может повлечь остановки и отключения в сфере электро - и теплоснабжения по всей территории страны. 15 февраля Кабмин ввел чрезвычайные меры в энергетике.

 

 
Комментарии (0)