ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХБольшая стройка придет на почти 400 объектов образования

Большая стройка придет на почти 400 объектов образования

Новый проект «Большая стройка» включает в себя 375 объектов. Среди них 137 объектов, это общеобразовательные учебные заведения, 116 садиках и 122 спортивных объектах

Новый проект «Большая стройка» включает в себя 375 объектов. Среди них 137 объектов, это общеобразовательные учебные заведения, 116 садиках и 122 спортивных объектах.

Об этом в четверг, 21 мая во время брифинга заявил министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев. Он также отметил, что одну школу в Черниговской области, которая строится с 1989 года, планируют открыть уже этой осенью.

Министр также пояснил, что контролировать все объекты будут главы областных администраций, однако министерство будет проверять строительные площадки.

Представители министерства уже осуществили ряд рабочих поездок в Полтавскую, Черниговскую, Кировоградскую, Черкасскую, Винницкую и Ровенскую области, — сообщил министр.

Напомним, в Украине планируют мобилизовать развитие перерабатывающей отрасли путем сокращения экспорта сырья. Об этом сообщает секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам агарной и земельной политики Иван Чайковский на своей странице в Facebook.

По его словам, украинский народ способен своим трудолюбием достичь больших высот в аграрном секторе деятельности и уже множество раз доказывал это на деле, ставив рекордные показатели урожайности того или иного сегмента рынка продовольствия.

 

 
Комментарии (0)