ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХИ.Венедиктова:"Следствие в отношении отдельных эпизодов дела "Роттердам+" будет продолжаться"

И.Венедиктова:"Следствие в отношении отдельных эпизодов дела "Роттердам+" будет продолжаться"

Генеральный прокурор Украины, Ирина Венедиктова, считает, что следствие в отношении отдельных эпизодов дела "Роттердам +" будет продолжаться
Генеральный прокурор Украины, Ирина Венедиктова, считает, что следствие в отношении отдельных эпизодов дела "Роттердам +" будет продолжаться, об этом она заявила в эфире программы "ВИП с Натальей Мосейчук" на телеканале "1+1".
 
"Дело о" Роттердам + "расследуется с 2017 года, сейчас она на пике медиапопулярнисть том, что прокурор САП закрыл это дело, когда до завершения сроков следствия оставалось 2 дня: я думаю, что точку в этом деле не поставлена, она будет расследоваться по другим эпизодам", - сказала она.
 
Также, в Офисе генерального прокурора сообщили, что в НАБУ осуществляются попытки скрыть неэффективное досудебное расследование, перекладывая обвинения в прокуроров САП и Офис генерального прокурора.
 
«... следует отметить, что в течение следствия никем не высказывался сомнений в его (прокурора - ред.) Эффективности и не стоял вопрос о необходимости замены прокурора в производстве, в том числе и в связи с его возможной заинтересованностью в предотвращении публичного судебного рассмотрения противоправных действий должностных лиц НКРЕКП и представителей группы компаний-бенефициаров », - говорится в заявлении, обнародованном пресс-служб Офиса генпрокурора.
 
В Офисе отмечают, что 11 ноября 2020 Высший антикоррупционный суд отказал в удовлетворении заявления детективов НАБУ об отводе прокурора САП в указанном уголовном производстве, «а потому отсутствуют какие-либо доказательства его возможной ангажированности».
 
«Сейчас вопрос о необходимости замены прокурора в этом уголовном производстве изучается, и окончательное решение будет принято после полной и всесторонней проверки всех обстоятельств дела», - подчеркивают в Офисе генпрокурора.
 

При этом в Офисе генпрокурора подчеркивают, что в их распоряжении остаются только 2 дня с установленного ст. 219 УПК Украины срока досудебного расследования. 

 
Комментарии (0)