ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВенцовые бетономешалки: характеристики, правила выбора

Венцовые бетономешалки: характеристики, правила выбора

Гравитационные бетономешалки с подвижной чашей пользуются большой популярностью

Гравитационные бетономешалки с подвижной чашей пользуются большой популярностью. Ищете такие в городе Винница? Здесь на рынке строительных инструментов и машин вы найдете данную продукцию по доступной цене, но куда выгоднее взять ее в аренду. Именно прокат бетономешалки – выгодное предложение.

Не знаете, на каком виде смесителя остановиться? Обратите внимание на венцовое устройство, оснащенное специальным обрамлением, а также зубчатой шестерней, обеспечивающей движение барабана за счет взаимодействия непосредственно с электродвигателем.

Особенности венцовой бетономешалки

Данный вид строительной машины обладает своими конструкционными особенностями. Отдельного внимания заслуживают в частности те, которые воздействуют на его показатели производительности. Эти характеристики лучше уточнять у поставщика, так как они могут сильно отличаться в зависимости от модели устройства.

Говоря о преимуществах бетономешалки, стоит выделить такие:

  • приемлемая цена (и в продаже, и в аренде);
  • простота в ремонте;
  • высокая эффективность (невзирая на свою простую конструкцию, с основной своей функцией машина справляется хорошо).

Верно будет утверждать, что такие смесители часто ломаются, но с этой проблемой бороться, а точнее предотвращать ее, не сложно. Достаточно регулярно чистить шестерни и венец, проводить тщательное техническое обслуживание устройства. Другой нюанс, на который следует обратить внимание перед тем, как брать венцовую бетономешалку на прокат, – уровень шума, который она производит. Он достаточно высокий, но на этот недостаток можно закрыть глаза ради возможности наслаждаться преимуществами строительной машины данного типа.

На что обратить внимание при выборе

Главный критерий выбора венцовой бетономешалки – материал, из которого был изготовлен венец. Почему это так важно? Потому, что именно данный элемент подвергается большим нагрузкам. На него приходятся удары гравия, песка, других составляющих строительной смеси. Эта деталь к тому же ничем не защищена.

Венцовые бетономешалки бывают:

  1. Полиуретановыми. Самые доступные по цене, наименее шумные, используют для небольшой стройки.
  2. Стальными. Их венец выносливый, устойчивый по отношению к коррозии.
  3. Чугунными. Вариант наиболее долговечный и надежный.

Так при выборе устройства ориентируйтесь на уровень запланированной нагрузки, объем строительного проекта в целом.

 
Комментарии (0)