ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВ.Гройсман:«Формула «Роттердам+», не была задействована для расчета цены угля в Украине»

В.Гройсман:«Формула «Роттердам+», не была задействована для расчета цены угля в Украине»

Формула ценообразования на энергетический уголь «Роттердам + доставка» еще ни разу не использовалась для расчета цены на уголь

Формула ценообразования на энергетический уголь «Роттердам + доставка» еще ни разу не использовалась для расчета цены на уголь, это сказал премьер-министр Владимир Гройсман в ходе брифинга. 

«По той информации, которую мне дает Минтопэнерго, ни разу цифры, которые предусматривает формула "Роттердам плюс", не были задействованы для расчета цены угля в Украине. В данном случае было много разговоров вокруг этого, но она не была внедрена в реальности», - сказал Владимир Гройсман. 
 
Он отметил, что правительство не устанавливает указанную формулу, она устанавливается независимой комиссией, которая не подчиняется правительству. При этом, по словам премьера, что касается цены на газ, которую регулирует правительство, нет никаких оснований для ее повышения. 
 
«Никаких оснований для увеличения тарифов нет. Ответственность местных властей - оптимизировать свои расходы, чтобы люди не платили больше», - сказал он.
 

Владимир Гройсман также заверил, что в бюджете будет предусмотрено достаточно средств на субсидии. 

Ни одна стройка и не один ремонт не обходятся без строительных материалов. Большой выбор по хорошим ценам представлен на сайте tatos-bud.com.ua. Хорошее качество с доставкой.

 
Комментарии (0)