ГлавнаяКомментарииТарифы ЖКХВ.Гройсман: «Играть со мной в «кошки-мышки» несерьезно и бесперспективно»

В.Гройсман: «Играть со мной в «кошки-мышки» несерьезно и бесперспективно»

Все основания для снижения цен на газ для населения с 1 мая - и экономические, и юридические - есть. И Правительство приняло ряд решений, которые обязывают НАК «Нафтогаз Украины» снизить цену для потребителей
Все основания для снижения цен на газ для населения с 1 мая - и экономические, и юридические - есть. И Правительство приняло ряд решений, которые обязывают НАК «Нафтогаз Украины» снизить цену для потребителей, прежде всего, для населения.
 
Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
 
«Надо выполнить постановление правительства, и с 1 мая опустить цену на газ. Если менеджмент НАК «Нафтогаз Украины» этого не сделает, значит он нечестным. А если это так, то я уже говорил: поставлю вопрос об увольнении руководителя (НАК «Нафтогаз Украины») на следующем заседании правительства. Им (НАК «Нафтогаз Украины) нужно перестать крутить этой темой в таком циничном варианте», - отметил Владимир Гройсман.
 
Он добавил, что НАК «Нафтогаз» - государственная компания, и Правительство уважает те принципы корпоративного управления, там введены. Но если в самой компании эти принципы не уважают, то ситуацию надо исправлять.

«Основания для снижения цены есть, - сказал Владимир Гройсман. - Играть со мной в «кошки-мышки» несерьезно и бесперспективно. Если они (руководители НАК «Нафтогаз Украины») введут в заблуждение граждан, то это будут наказаны». 

 
Комментарии (0)