ГлавнаяКомментарииФинансирование ЖКХВ.Гройсман:«Если менеджеры НАК не поймут, что они наняты государством, следствие будет одно - смена менеджмента»

В.Гройсман:«Если менеджеры НАК не поймут, что они наняты государством, следствие будет одно - смена менеджмента»

Менеджмент любой государственной компании, прежде всего НАК «Нафтогаз Украины» - это нанятые управленцы, цель которых - эффективно управлять государственным активом, а не играть с населением или цене на газ.
Менеджмент любой государственной компании, прежде всего НАК «Нафтогаз Украины» - это нанятые управленцы, цель которых - эффективно управлять государственным активом, а не играть с населением или ценой на газ, то другими вопросами. Об этом говорил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания Правительства.
 
Он напомнил, что 24 апреля, истек срок, в течение которого НАК «Нафтогаз Украины» должен найти решение для снижения цены на газ для населения - по динамике мировых рынков.
 
«В понедельник, 22 апреля, «Нафтогаз» меня услышал. Они уменьшают с 1 мая цену на тысячу кубов. Думаю, это будет не последнее снижение, ведь рынки показывают (соответствующую динамику)», - сказал Владимир Гройсман.
 
Он также напомнил, что вопрос цены стало вторым предупреждением для менеджмента «Нафтогаза».
 

«Первая эпопея была контракту, вторая - с ценами на газ, третьей не будет. Если менеджеры НАК не поймут, что они наняты государством, чтобы эффективно управлять компанией, а не играть с народом, следствие будет один - смена менеджмента «Нафтогаза» », - отметил Владимир Гройсман. 

 
Комментарии (0)