ГлавнаяКомментарииТарифы ЖКХВ.Гройсман: «Монополисты сели на шею людям и спустили ноги»

В.Гройсман: «Монополисты сели на шею людям и спустили ноги»

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что поставщики услуг не имеют права требовать с потребителей какие-то дополнительные суммы, кроме установленных тарифов на газ.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обращается в Министерство энергетики и угольной промышленности, а также в Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг с требованием провести проверки поставщиков энергоресурсов на местах и ​​исправить ситуацию с установлением тарифов, превышающих прогнозируемые .
 
Об этом Глава Правительства заявил во время «Часа вопросов к правительству» в Верховной Раде.
 
«Я обеспокоен ситуацией. Обращаюсь к гражданам: платите только за фактически потребленный газ по цене 8,55 грн за кубометр. Все остальное - мошенничество со стороны поставщиков, - сказал Владимир Гройсман. - Я подготовил поручение, обращусь к Минэнергоугля и НКРЭКУ ... Надо поддержать НКРЭКУ с точки зрения контроля и штрафовать облгазы ... Облгазы выходят за пределы своих полномочий, а люди страдают».
 
Он заявил, что поставщики услуг не имеют права требовать с потребителей какие-то дополнительные суммы, кроме установленных тарифов на газ.
 
"Я вижу, что монополисты сели на шею людям и спустили ноги. За такое издевательство нужно начислять огромные штрафы", - сказал Гройсман.
 
Глава правительства также инициировал создание специальной рабочей группы по проверке облгазов. «Сделаем группу и начнем их приводить в чувство», - отметил Премьер-министр.
 

Напомним, ПАО "Киевгаз" выставил на счетах киевлян, не имеющих счетчиков на газ, потребление дополнительных объемов из-за отсутствия горячей воды в столице летом. А ряд облгазов из группы РГК Дмитрия Фирташа указали в платежках за октябрь использования дополнительных объемов газа через "приведение к стандартным условиям». 

Пластиковые воздуховоды - это новинка, которая уже набирает популярность с каждым днем. Она используется в быту для организации вытяжки на кухне, а также для создания вентиляции. Приобрести воздуховоды вам предлагает компания Конард. Широкий выбор, высокое качество, отличные цены.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
11 декабря 2018 г. 23:03
Спустошує кишені не плата за газ, а плата за воду. Особливо у споживачів без квартирного лічильника холодної води.