ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВ.Гройсман:«Повышение пенсий не повлияет на субсидии по ЖКУ»

В.Гройсман:«Повышение пенсий не повлияет на субсидии по ЖКУ»

Повышение пенсий с октября 2017г, в случае принятия ВР правительственного законопроекта пенсионной реформы, не повлияет на исполнение программы предоставления субсидий за жилищно-коммунальные услуги и приобретение топлива.
 
 
Повышение пенсий с октября 2017 года, в случае принятия Верховной Радой правительственного законопроекта пенсионной реформы, не повлияет на исполнение программы предоставления субсидий за жилищно-коммунальные услуги и приобретение топлива. Об этом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил во время своей поездки в Винницу, сообщает пресс-служба КМУ.
 
«Что касается социальной защиты, в частности субсидий, то у государства есть все инструменты, чтобы это обеспечить на высоком уровне. Мы это обещали и сделали прошлого отопительного сезона, мы это (предоставление субсидий) сделаем и в следующем отопительном сезоне. Государство будет заботиться о тех, кому нужна поддержка», - сказал Глава Правительства.

Напомним, что за введение пенсионной реформы 5 млн 620 тыс. украинских пенсионеров будут получать ежемесячные доплаты к пенсии от 200 до тысячи гривен. 

 
Комментарии (0)