ГлавнаяКомментарииТарифы ЖКХВ.Гройсман:«Никаких оснований для повышения размеров тарифов сейчас нет»

В.Гройсман:«Никаких оснований для повышения размеров тарифов сейчас нет»

Сегодня нет оснований говорить о повышении размеров тарифы на жилищно-коммунальные услуги.
Сегодня нет оснований говорить о повышении размеров тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире телеканала "112 Украина" вчера.
 
"Сейчас никаких оснований говорить о повышении цен на тарифы нет", - заявил он.
 
Премьер-министр сказал, что главная задача сегодня - избавиться от энергетической зависимости страны, и Правительство принимает меры в этом направлении. Так, в прошлом году Кабинет Министров остановил падение и возобновил добычу украинского газа. В этом году собственного газа в Украине будет добыто на 500 млн кубометров больше, чем в прошлом году, что будет способствовать укреплению энергетической независимости.
 
Приняв решение об установлении предельной цены на газ, Правительство искоренил сделки в газовой сфере тех, кто "грел руки" на разных ценах на газ, и защитил людей системой субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.
 
"Я не для того пришел работать в Правительство, чтобы увеличивать нашу зависимость. Я хочу, чтобы Украина была сильной, экономически, энергетически независимой, чтобы это была страна, в которой нормально, качественно живут люди", - подчеркнул Владимир Гройсман.

Глава Правительства отметил, что тарифы утверждает Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) с расчетами теплокоммунэнерго, которые принадлежат городским общинам. 

 
Комментарии (2)
Коля Пухов1
08 апреля 2017 г. 22:30
УК, чому ця стаття - гумореска знаходиться у розділі Коментарі?
Коля Пухов
11 апреля 2017 г. 20:41
"Київводоканал" присилає свої платіжки біля 20-го числа, а сплатити треба до 20-го числа. Як таке може бути? Думаю, це робиться навмисно, щоб сплачені після 20-го числа гроші не були зараховані . Особисто я неодноразово стикався з випадками, коли сплачена після 20-го числа (але до 25-го) сума у наступній платіжі зазначалась як "борг" -- таким способом "Київводоканал" створює псевдоборжників. Тобто, додатково дратує населення, яке і так вже роздратоване.