ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВыплаты для украинцев в 6600 гривен официально возобновлены

Выплаты для украинцев в 6600 гривен официально возобновлены

Для украинцев появилась хорошая новость: Норвежский совет по делам беженцев (NRC) снова принимает заявки на выплату 6600 грн украинцам

Для украинцев появилась хорошая новость: Норвежский совет по делам беженцев (NRC) снова принимает заявки на выплату 6600 грн украинцам. Средства будут поступать на счета украинцев в течение 3 месяцев. Подать заявку вы сможете на портале «Помощь». 16 августа организация подписала Меморандум о поддержке Минсоцполитики.

Норвежский совет по делам беженцев предоставит помощь около 20000 украинцев из самых уязвимых категорий населения. Помощь смогут получить:

внутренне перемещенные лица;

граждане, проживающие на временно оккупированных и деоккупированных территориях;

лица, проживающих в населенных пунктах, которые находятся в зоне активных боевых действий.

Сумма ежемесячного пособия составляет 2200₴. Однако украинцы получат помощь 1 платежом сразу за 3 месяца. С начала войны Норвежский совет по делам беженцев оказал помощь 30000 украинцев. Кроме того, граждане нашего государства смогут получить материальную помощь от: Агентства ООН по делам беженцев, Красного Креста, Всемирной продовольственной программы ООН и т.д. Все вышеуказанные организации оказывают помощь в размере 6600₴ за 3 месяца.

 

 
Комментарии (0)