ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВыплаты лицам, не имеющим права на пенсию, отдали на местные бюджеты

Выплаты лицам, не имеющим права на пенсию, отдали на местные бюджеты

В Верховной Раде решили передать часть расходов пенсионного фонда на местные бюджеты.

Верховная Рада приняла изменения в бюджетный кодекс в связи с принятием правительственного варианта пенсионной реформы и передала часть расходов пенсионного фонда на местные бюджеты. Соответствующий правительственный законопроект поддержали 255 народных депутатов.

Об этом говорится в сообщении УНН.

Указанный законопроект предусматривает компенсацию дефицита средств пенсионного фонда за счет средств государственного бюджета.

При этом, согласно принятому закону, временная государственная социальная помощь неработающему лицу, которое достигло общего пенсионного возраста, но не получила права на пенсионную выплату выплачивается за счет местных бюджетов.

Напомним, Верховная Рада приняла проект пенсионной реформы, поддержав законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий (6614). За такое решение проголосовали 288 народных депутатов.

Ранее сообщалось, что правительство поддержало предложение народных депутатов к пенсионной реформе о повышении пенсий не на 10, а на 15%.

Как сообщалось ранее, министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что принятие пенсионной реформы является ключевым условием для получения следующего транша от Международного валютного фонда.

"Ключевое условие для получения следующего транша (от МВФ - ред.) - это пенсионная реформа. Как вы знаете, мы делаем пенсионную реформу для МВФ, а для граждан, но это также и в условиях следующего транша ... Это нам поможет продвинуться также в сотрудничестве с МВФ ", - отметил Данилюк.

 

 
Комментарии (0)