ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХ«Укрзализныця» отменяет поезда

«Укрзализныця» отменяет поезда

«Укрзализныце» крайне не хватает вагонов для обновления подвижного состава. В связи с этим в новом графике движения поездов нет поезда сообщением «Киев - Чоп», поезда «Ковель - Черновцы» и 12 пар пригородных поездов.

В новом графике движения поездов стало меньше на 12 пар пригородных поездов. Такие изменения связаны с изъятием 109 вагонов, в связи с невозможностью их дальнейшей эксплуатации. Об этом сообщил начальник главного управления пригородных пассажирских перевозок «Укрзализныци» Игорь Мариненко, информирует «Интерфакс Украина».

В то же время, по его словам, в последние годы наблюдается тенденция снижения пассажиропотока в пригородном сообщении в связи с тем, что граждане чаще пользуются автомобилями.

Кроме того, следует отметить, что  перестанет курсировать поезд № 7 сообщением «Киев – Чоп». Такое решение связано с тем, что 70% пассажиров ездили между Киевом и Тернополем. В новом графике вводится маршрут поезда класса Интерсити+ сообщением «Киев – Тернополь». Новый поезд будет осуществлять рейс за 5 ч 55 мин.

В новом графике также нет поезда «Ковель – Черновцы». Это единственный прямой поезд, который пересекает с севера на юг всю западную Украину, соединяя Луцк, Львов, Ивано-Франковск и Черновцы. В «Укрзалиныце» отсутствие поезда объясняют необходимостью дополнительных вагонов для поездов в южном направлении.

Напомним, поезда будут курсировать по новому графику движения, который традиционно вводится в действие ежегодно. По словам начальника главного пассажирского управления «Укрзализныци» Александра Иванько, разработанный график рассчитан на курсирование 291 пары пассажирских поездов, из которых 189 пар – формирования «Укрзализныци». Из общего количества 291 пары пассажирских поездов в новом графике будут курсировать 164 пары круглогодичных, 93 пары сезонных поездов и 34 пары по необходимости.

 
Комментарии (0)