ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВласть Керчи уменьшит тарифы ЖКХ

Власть Керчи уменьшит тарифы ЖКХ

Для реализации поручения предполагаются меры экономии, пересмотр штатных расписаний, отказ от предоставления некоторых услуг.

Городской голова Керчи Олег Осадчий поручил коммунальным предприятиям в течение месяца пересмотреть тарифы на жилищно-коммунальные услуги в сторону уменьшения на 20%.

По данным пресс-службы исполкома Керченского горсовета, для реализации поручения предполагаются меры экономии, пересмотр штатных расписаний, отказ от предоставления некоторых услуг. Для утверждения новых тарифов понадобится не менее нескольких месяцев, причем перерасчеты за оказанные услуги делаться не будут.

Напомним, что в середине февраля Совмин принял решение о создании рабочей группы по проверке обоснованности установленных тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Рабочей группе было поручено до 1 марта представить информацию о результатах работы. При этом местным советам было предложено самостоятельно приступить к проверке обоснованности тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Ранее Председатель Совмина Анатолий Могилев призвал руководителей городов и районов Крыма пересмотреть тарифы на услуги ЖКХ и снизить их, если это возможно.

Источник - е-Крым

 
Комментарии (0)