ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВладельцев симферопольских МАФов обложат данью

Владельцев симферопольских МАФов обложат данью

В Симферополе с владельцев временных сооружений будет взиматься паевой взнос на развитие инфраструктуры крымской столицы, размер которого будет зависеть от занимаемой площади, типа объекта

В Симферополе с владельцев временных сооружений будет взиматься паевой взнос на развитие инфраструктуры крымской столицы, размер которого будет зависеть от занимаемой площади, типа объекта, периода и места его размещения. Полученные средства будут распределяться на ремонт тротуаров, водопроводных сетей, систем уличного освещения, проведение работ по озеленению, а также других мероприятий по благоустройству города.

Такое решение было принято на сегодняшней внеочередной 39-й сессии Симферопольского городского совета VI созыва, информирует пресс-служба горсовета.

В ходе сессии были внесены поправки в Положение о целевом фонде создания и развития инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры города. Изменения были разработаны для приведения документа в соответствие с нормами действующего законодательства, а также привлечения средств в городской бюджет.

Депутаты утвердили дополнения в комплексную программу социально-экономического и культурного развития Симферополя, а также изменения в городской бюджет на текущий год в части перераспределения объемов субвенций и дотаций.

 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)