ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХСвободное падение лифтов остановит только Минфин

Свободное падение лифтов остановит только Минфин

В случае если средства на финансирование устаревшего лифтового оборудования будут найдены, парламент вернется к его рассмотрению и проголосует.

Народный депутат Украины Михаил Чечетов объясняет отсутствие парламентского большинства для голосования за законопроект, предусматривающий выделение дополнительных 5,7 млрд грн на ремонт и замену лифтового хозяйства, нехваткой бюджетных средств. Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии корреспонденту «У.К.».

«Если у Вас есть 100 долл. в кошельке, вы можете купить на них продукты, а если у вас 100 грн вы почти ничего на них не купите. Вот сколько денег есть в закромах родины, в бюджете и куда потратить за это отвечает... Министерство финансов...», - сообщил Михаил Чечетов.

По его словам предыдущая власть выделяла большие средства на социальный «популизм», однако сегодня возникла ситуация, когда ранее принятые решения реализовать нельзя из-за нехватки средств, «поэтому прежде, чем раздавать деньги, Министерство финансов должно сказать: есть деньги или нет, и если нет, то где их взять».

Господин Чечетов также отметил, что в случае если средства на финансирование устаревшего лифтового оборудования будут найдены, парламент вернется к его рассмотрению и проголосует.

 

Катерина Селиванова

 
Комментарии (0)