ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЛетом в Украине снова поднимут пенсии

Летом в Украине снова поднимут пенсии

В Украине в июле пересчитают прожиточный минимум, в результате – повысятся пенсионные выплаты. Об этом сообщили в Пенсионном фонде

В Украине в июле пересчитают прожиточный минимум, в результате – повысятся пенсионные выплаты. Об этом сообщили в Пенсионном фонде.

В принятом бюджете ПФУ сказано, что после повышения прожиточного минимума в июле минимальная пенсия украинцев увеличится на 67 гривен (с 1497 до 1564 гривен), а максимальная – на 650 гривен (с 14,9 до 15,6 тыс. гривен).

Директор Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко рассказал, что за год (с апреля 2018-го по апрель 2019-го) средняя пенсия больше всего выросла в Киеве (+18,4%). Далее идут Луганская область (+17,2%), Донецкая  (+16,1%), Киевская  (+15,9%) и Одесская (+15,8%). Медленнее всего повышались пенсии на Западе Украины: в Тернопольской и Ровенской областях, на Буковине, Волыни, в Закарпатье, отметил эксперт.

По словам Дорошенко, на сегодняшний день средняя пенсия по стране (в зависимости от региона) отличается примерно на 1860 гривен (Киев – 4059 гривен, Тернопольская область – 2201 гривна).

Напомним, в Украине в марте состоялась масштабная индексация пенсий. Выплаты пересчитали с учетом роста инфляции и средних зарплат. Пенсии выросли почти у 9 млн пенсионеров. Средняя надбавка, по данным ПФУ, составила около 500 грн.

 

 
Комментарии (2)
Коля Пухов
07 мая 2019 г. 20:23
Отже, і при новому президенті знецінення гривні продовжиться; я навіть прогнозую , що інфляція буде збільшуватись.
Коля Пухов
07 мая 2019 г. 20:32
Нехай у вас є певна сума гривень, за які ви можете придбати певну кількість товарів і послуг. Ви не витратили ці гроші, потім пройшов деякий час, товари і послуги здорожчали, і з"ясувалось, що ви можете купити за ці гривні значно їх менше . Фактично це означає , що вас просто-напросто обікрадено.І хто ж крадій? ------------------------------------------------------------------І хто ж крадій? Як не той, хто збільшує нічим не забезпечену грошову масу?