ГлавнаяКомментарииФинансирование ЖКХВ.Музыченко:«Штрафы за неправомерно оформлены субсидии - это миф»

В.Музыченко:«Штрафы за неправомерно оформлены субсидии - это миф»

Заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко утверждает, что штрафы за неправомерно оформлены субсидии - это миф
Заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко утверждает, что штрафы за неправомерно оформлены субсидии - это миф. Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальной политики.
 
"Никаких штрафов, даже при неправильном заполнении документов или неправомерном получении субсидий сегодня нет. Это мифы вокруг программы жилищных субсидий, которые распространяются уже почти третий десяток лет - с тех пор действует соответствующая программа", - заявил Музыченко.
 
По его словам, субсидию ни у кого не забирают.
 
"Субсидия - это разница между размером платежки и тем, сколько от соответствующего размера доходов гражданин должен платить, то есть в среднем 10% от дохода. Этот процент индивидуально определяется для каждой семьи в зависимости от дохода. Например: доход 3000 грн, 10% = 300 грн, остальное - это субсидия. Если платежка приходит на 2000 грн, от них вычитаем 300 грн (10%) и выходим на средний размер субсидии, предоставляемые государством в прошлом отопительном сезоне, - 1700 грн. На сегодняшний день мы не планируем ничего пересматривать ", - подчеркнул Музыченко.
 

Напомним, Правительство взялось изучать вопрос сокрытия доходов некоторыми заявителями на субсидию. 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
17 октября 2019 г. 21:54
Пенсіонери отримують пенсію, а тим часом багато осіб непенсійного,  але  вже  досить  похилого    (за  50)   віку  взагалі не мають ні зарплат, ні пенсій: звільнені з попереднього місця роботи у зв"язку з різноманітними "ліквідаціями" держпідприємств; тобто стали безробітними з ініціативи держави і по незалежним від  них   причинам - і цю  категорію  безробітних  порошенківська  влада  позбавила  субсидій.... ---------------------------То  може  новий  президент  виправить    маразм   попередника?