ГлавнаяКомментарииТарифы ЖКХВ.Музиченко:«В среднем, размер субсидии по Украине составил 539 грн, а льготы - 418 грн»

В.Музиченко:«В среднем, размер субсидии по Украине составил 539 грн, а льготы - 418 грн»

Средний размер субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг за октябрь составляет 539 грн, при этом размер льготы - 418 грн.
Средний размер субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг за октябрь составляет 539 грн, при этом размер льготы - 418 грн.
 
Об этом заявил заместитель Министра социальной политики Украины Виталий Музыченко.
 
«Министерство социальной политики планово входит в новый отопительный сезон. Начисление льгот и субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, независимо от даты начала отопления домов, проходит с 15 октября. Уже сейчас мы начисляем эти виды помощи за октябрь. Если говорить в среднем, то размер субсидии по Украине составил 539 грн, а льготы - 418 грн », - подчеркнул Виталий Музыченко.
 
По словам заместителя министра, теплая погода в Украине позволит сэкономить получателям льгот и субсидий: «Ввиду того, что начисление выплат все равно осуществляется с 15 октября, а отопление включили позже, люди смогут сэкономить до 200 грн в месяц».
 
Виталий Музыченко подчеркнул, что с 1 октября в Украине стартовала монетизация льгот: люди получают эти выплаты «живыми деньгами». С учетом механизма монетизации субсидий, которая стартовала в начале 2019 года, в украинском появится больше стимулов для экономного потребления ресурсов и больше возможностей экономии - поскольку сэкономленные деньги по льготам и субсидиям «можно положить себе в карман».
 

«В проекте бюджета на 2020 год на программу субсидий заложено около 47 млрд грн. Этой суммы хватит на всех, кому нужна государственная помощь для оплаты жилищно-коммунальных услуг », - резюмировал Виталий Музыченко. 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
17 ноября 2019 г. 22:18
Взагалі,багато осіб непенсійного, але вже досить похилого (за 50) віку не мають ні зарплат, ні пенсій: звільнені з попереднього місця роботи у зв"язку з різноманітними "ліквідаціями" держпідприємств; тобто стали безробітними з ініціативи держави і по незалежним від них причинам - і цю  категорію  безробітних  порошенківська  влада (ті самі музиченки)  позбавила  субсидій. А існують ті позбавлені зарплати лише за рахунок своїх сімей.  Адже   знайти нове робоче місце у  країні, яка   тепер   фактично не має виробництва  складно навіть молодим і здоровим...------------------------------------------- То  може  новий  президент  виправить    маразм   попередника?