ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеВинничанам советуют готовиться к безводью

Винничанам советуют готовиться к безводью

В связи с плановыми ремонтными работами сетей в большей части Винницы не будет воды. Ее выключат жителям города на сутки. В «Винницаоблводоконале» советуют запасаться водой.

Завтра вечером КП «Винницаоблводоканал» начнет плановые работы по ремонту сетей водоснабжения и насосных станций. В связи с этим, в течение суток будет отключено водоснабжение во многих микрорайонах города. Поэтому жителям следует запастись на это время минимальным объемом воды. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Винницкого горсовета.

«С 23 часа 24 июня КП «Винница облводоканал» начинает плановые ремонтные работы. Поэтому на время проведения работ будет прекращена подача воды в Центральной части города по улицам Пирогова, Соборная, Красных партизан, Хмельницкое шоссе, Леси Украинки, а также в микрорайонах «Подолье», «Вишенка», «Славянка», «Корея», «Сабаров», Свердловский массив. Также воды не будет в поселке городского типа Стрижавка, селах Зарванцы, Пирогово, Агрономическое», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, водоснабжение восстановят через сутки - в 22:25 июня. КП «Винницаоблводоконал» просит извинения за временные неудобства и рекомендует жителям заблаговременно запастись водой для хозяйственных нужд.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», над Донецкой областью «нависло» безводье. Постоянные атаки силовиков не дают коммунальщикам провести ремонтные работы на водоводе насосной станции канала. Из-за этого жители Краматорска вынуждены собирать дождевую воду с ливнестоков.
 
Напомним связи с критической задолженностью «Киевэнерго» отключает от горячего водоснабжения 754 жилых дома. Без горячей воды остались жители домов в Подольском и Деснянском районах столицы. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «Киевэнерго».

«С 23 июня предприятие начало отключать жилые дома от горячего водоснабжения в связи с задолженностью столичных коммунальных жилищно-эксплуатационных организаций, которая на начало июня 2014 года достигла свыше 838 миллионов гривен», - говорится в сообщении.
 
ОАО «Киевэнерго» начинает работы по замене теплотрассы (труба диаметром 400 мм), которая исчерпала нормативный срок эксплуатации. Планируется, что новая теплотрасса протяженностью 681 м будет пролегать в пределах улиц Мечникова, Бассейной, Леонида Первомайского.
 

Быть в Москве и не привезли сувенир это из ряда вон выходящее. Все кто однажды побывал в Москве должен обязательно посетить магазин русских сувениров, где Вы всегда сможете найти: расписные игрушки, янтарь, береста, подносы жостово, но и конечно же огромный ассортимент матрешек.

 
Комментарии (0)