ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВинничане задолжали за тепло и горячую воду больше 69 млн тысяч гривен

Винничане задолжали за тепло и горячую воду больше 69 млн тысяч гривен

По состоянию на 23 апреля населения задолжало предприятию 69 млн 920,3 тыс. гривен с учетом долгов прошлых периодов. Есть и такие потребители, задолжали предприятию более 10 тыс. гривен. Таких потребителей - 1738. Их долг - 56 млн 925,1 тысяч гривен.
Отопительный сезон завершился в начале апреля, однако теплоснабжающее предприятие начало подготовку к следующему отопительному сезону. Важным является расчет должников за полученные услуги, ведь погашения задолженности положительно повлияет на подготовку КП ВМР «Винницагортеплоэнерго» к новому отопительному сезону, сообщает пресс-служба предприятия.
 
«С завершением отопительного сезона не начисляется условно-переменная часть платы за централизованное отопление, что, в свою очередь, уменьшает финансовую нагрузку для потребителей. Поэтому всех просим рассчитаться за потребленное, а если существует накопления долга за прошлые периоды, обязательно его погасить», - говорится в сообщении пресс-службы.
 
По состоянию на 23 апреля населения задолжало предприятию 69 млн. 920,3 тыс. Гривен с учетом долгов прошлых периодов.
 
1861 потребителей задолжали за услуги более 5 тыс гривен. Их долг составляет 12 млн 995 200 гривен.
 
Есть и такие потребители, задолжали предприятию более 10 000 гривен. Таких потребителей - 1738. Их долг - 56 млн 925 100 гривен.

Предприятие проводит разъяснительную работу с должниками, однако, если исчерпаны все рычаги влияния, дела передаются в суд. Ежемесячно подается более 60 заявлений о взыскании задолженности. За время отопительного периода 2017-2018 годов более 50% от исковых заявлений было удовлетворено в пользу предприятия. 

При обустройстве вашего загородного дома, хочется обустроить и его территорию. Садовые фонтаны внесут особую атмосферу в вашем саду. Заказать фонтан вы можете в компании "Водвор". Широкий выбор фонтанов высочайшего качества.

 
Комментарии (0)