ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеВодоканалы выманивают государственные средства

Водоканалы выманивают государственные средства

Краматорский водоканал в течение нескольких лет завышал расчет для получения субвенции на погашение задолженности по разнице в тарифах. Из-за этого, а также других нарушений, государство не досчиталось свыше 2 млн грн.

Во время ревизии КПП «Краматорский водоканал» (Донецкая область) было обнаружено потери финансовых и материальных ресурсов на сумму свыше 2 млн грн. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Государственной финансовой инспекции.

В частности, в сообщении говорится, что должностные лица предприятия завысили расчет для получения субвенции на погашение задолженности по разнице в тарифах на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения, которые предоставляются населению. Через это водоканал в течение 2012-2013 годов излишне получил из государственного бюджета свыше 1,6 млн грн.

Кроме того, отмечается, что «Краматорский водоканал» не получил более 400 тыс. грн за работы по реконструкции систем водообеспечения города, которые были выполнены им в апреле 2012 года.

В связи с этим на 6 должностных лиц предприятия составлены протоколы об административном правонарушении.

О результатах ревизии проинформировали Прокуратуру Краматорска, Краматорский городской отдел ГУ МВД Украины в Донецкой области, Краматорский межрайонный отдел УСБ Украины в Донецкой области.

Заметим, ранее Госфининспекция обнаружила, что Конотопскому водоканалу едва не выделили из государственного бюджета лишних 450 тыс. грн. Кроме того, на предприятии были и другие нарушения, которые привели к потере 100 тыс. грн.

 
Комментарии (0)