ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеВолынь наметила план сокращения энергопотребления

Волынь наметила план сокращения энергопотребления

Волынь разрабатывает план сокращения потребления газа на 30%. Основной акцент делается на использование альтернативных источников топлива. Первые наработки уже направлены на рассмотрение Минрегиона.

На Волыни рассматривают вопрос перехода на альтернативные виды топлива, чтобы сократить потребление газа на 30%. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Волынской ОГА.

Так, 8 августа состоялось заседание по вопросам подготовки к осенне-отопительного периода.

«Депутаты обсудили план мероприятий по уменьшению потребления природного газа на 30%, который разработан во исполнение требований постановления КМУ. Волынь, как и все другие области, подала в профильные Министерства соответствующие расчеты и рациональное соотношение организационных и технических мероприятий», - говорится в сообщении.

Сообщается, что к зиме комплексно подготовят 3,4 тыс. домов различных форм собственности. Запланировано отремонтировать 425 кровель, 508 систем централизованного отопления, 181 систему горячего водоснабжения, 409 систем холодного водоснабжения, выполнить промывку 240 систем отопления.

Подготовка учебных и лечебных учреждений области к работе в осенне-зимний период осуществляется в соответствии с графиком. Завершены работы в 620 общеобразовательных школах (80%), 392 детских садах (95%), 26 больницах (55%).

«С целью построить систему экономии газа председатель облгосадминистрации с руководителями районов и городов областного значения обсуждает возможности использования альтернативного топлива, исходя также с предложений от торфобрикетных заводов», - отмечается в сообщении.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, за 7 месяцев 2014 года, по сравнению с прошлым годом, в Украине на 15% сократилось потребление природного газа.

 
Комментарии (0)