ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаВолыни обещают новые электростанции

Волыни обещают новые электростанции

В Любешовском и Маневическом районах Волынской области планируется строительство двух тепловых электростанций.

Строительство электростанций берет на себя государственная компания и ее представители уже давно ведут переговоры с представителями местной власти.

«На отвод земельного участка под строительство такого объекта в нашем районе уже существуют соответствующие согласования, а станция должна быть подключена в общую энергетическую сеть, так как нет необходимости строить новые линии и коммуникации по передаче электроэнергии» - сообщил заместитель Маневической районной государственной администрации Анатолий Артыщук.ї

По его словам, во внимание берется месторасположение станции вблизи пгт. Маневичи, так как второй ее функцией будет обогрев районного центра и близлежащих сел. Инвестор обещает построить станцию в течение 2-3 лет.

Проектная мощность объекта позволит вырабатывать 12 МВт электроэнергии ежесуточно. Для этого потребуется 500-600 куб. м энергетической лозы или древесной щепы.

Под посадку лозы в районе из земель запаса уже отведено 12 тыс. га малопродуктивных песчаных земель, выключенных из сельскохозяйственного оборота.

Древесную же щепу для котлов отопления в районе производит Волынское областное управление лесного и охотничьего хозяйства, которое готово на 100% обеспечить топливом будущие энергетические объекты области.

Интерфакс-Украина

 
Комментарии (0)