ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВ течение пяти лет «Укрпочта» повысит тарифы в несколько раз

В течение пяти лет «Укрпочта» повысит тарифы в несколько раз

Всемирный почтовый союз (ВПС) утвердил план повышения тарифов на почтовые услуги для всех стран-экспортеров, в том числе и Украины

Всемирный почтовый союз (ВПС) утвердил план повышения тарифов на почтовые услуги для всех стран-экспортеров, в том числе и Украины. Это означает, что тарифы будут повышаться с 2020 года и в течение пяти лет. Об этом сообщает пресс-служба "Укрпочты".

Такое повышение цен в течение пяти лет решили ввести вместо одновременного резкого скачка.

Данное решение Всемирного почтового союза остановит выход США из организации, который был запланирован на октябрь 2019 и поможет не допустить роста почтовых тарифов по всему миру в несколько раз.

В "Укрпочте" уверяют, что такие меры призваны минимизировать риск "почтового коллапса" и прекращение свободного почтового обмена.

"Это был очень сложный процесс нахождения баланса между диаметрально противоположными интересами наших ключевых партнеров - США, Китая, Германии, Канады. Никогда нельзя быть полностью довольным компромиссом, но это тот вариант, который дает возможность развиваться нам и нашим клиентам и сохраняет международную почтовую систему ", - пояснил генеральный директор" Укрпочты "Игорь Смелянский.

 

 
Комментарии (0)