ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВнедрение RAB-тарифов не отразится на счетах потребителей

Внедрение RAB-тарифов не отразится на счетах потребителей

В Кабмине настаивают, чтобы нормативная база для установления RAB-тарифов, была обсуждена с чиновниками и общественностью.

В Кабмине настаивают, чтобы нормативная база для установления RAB-тарифов, была обсуждена с чиновниками и общественностью.

Внедрение стимулирующего тарифообразования, так называемого RAB-регулирования для дистрибуции электроэнергии и передачи магистральными сетями не должно повлиять на тарифы для населения. Консультации с Правительством по этому поводу НКРЕКП (Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг) не проводила, поэтому Кабинет Министров Украины настаивает, чтобы нормативная база, наработанная регулятором для установления RAB-тарифов, была обсуждена с чиновниками и общественностью.

Об этом говорится в сообщении Правительственного портала.

 НКРЕКП - независимый регулятор, который вправе самостоятельно осуществлять государственное регулирование, мониторинг и контроль за деятельностью субъектов хозяйствования в сферах энергетики и коммунальных услуг. Однако все нововведения должны предварительно обсуждаться с чиновниками, общественностью и участниками рынка.

Правительство Украины разделяет мнение о необходимости энергомодернизации облэнерго и привлечения инвестиций в развитие электрических сетей. Но это ни в коем случае не должно делаться за счет украинский в виде увеличенных тарифов на электроэнергию. Нормативную базу, наработанную НКРЕКП для внедрения стимулирующего тарифообразования, следует тщательно изучить и при необходимости доработать.

Как сообщалось ранее, 27 июля 2017 года на заседании НКРЕКП было принято постановление, предусматривающее единую регуляторную норму дохода в размере 12,5% годовых на "старую регуляторную базу активов" (созданная на дату перехода к стимулирующему регулированию) и "новую регуляторную базу активов "(созданная после перехода на стимулирующее регулирование), увеличивая норму дохода для" старой базы активов "с 5% до 12,5% и уменьшая для" новой "- с 14,79% до 12,5%.

Как украсить детскую комнату? Вариантов существует множество. Например, вашему вниманию представлен детский ковер купить украина который можно на сайте http://allcarpets.in.ua. Внесите изюминку в маленький мир ребенка.

 
Комментарии (0)