ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаВР поддержала законопроект, который закрепляет ключевые положения с производителями "зеленой" энергетики

ВР поддержала законопроект, который закрепляет ключевые положения с производителями "зеленой" энергетики

Верховная Рада поддержала законопроект №3658, который закрепляет ключевые положения правительственного меморандума с производителями "зеленой" энергетики.
Верховная Рада поддержала законопроект №3658, который закрепляет ключевые положения правительственного меморандума с производителями "зеленой" энергетики. "За" проголосовали 288 народных избранников.
 
Об этом в своем телеграмм-канале написал Премьер-министр Денис Шмыгаль.
 
"Это действительно компромиссное решение, которое позволит уменьшить тариф для солнечных электростанций на 15%, а для ветровых электростанций - на 7,5%.
 
На практике это означает, что государство и все украинцы сэкономят почти 7 млрд грн ежегодно. К 2030 году меморандум позволит уменьшить объем выплат "зеленой генерации" примерно на 2 млрд евро ", - отметил он.
 
Шмыгаль убежден, что такая совместная работа правительства с парламентом даст возможность обеспечить энергетическую безопасность страны, защитить права инвесторов и избежать повышения тарифов для людей.
 

Напомним, законопроект был подготовлен Минэнерго, на основе Меморандума с производителями "зеленой" электроэнергии. По словам и.о. министра энергетики Ольги Буславець, Украина будет развивать «зеленую» энергетику в соответствии с интересами экономики и потребителей. 

 
Комментарии (0)