ГлавнаяПубликацииТарифы ЖКХВР зарегистрирован законопроект об освобождении пенсионеров от уплаты ЖКУ

ВР зарегистрирован законопроект об освобождении пенсионеров от уплаты ЖКУ

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о внесении изменений в Закон «Об основных принципах социальной защиты ветеранов труда и других граждан преклонного возраста в Украине» относительно освобождения граждан пожилого возраста от оплаты ЖКУ
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект № 8485 от 15.06.18р. о внесении изменений в Закон «Об основных принципах социальной защиты ветеранов труда и других граждан преклонного возраста в Украине» относительно освобождения граждан пожилого возраста от оплаты жилищно-коммунальных услуг.
 
Целью законопроекта является освобождение граждан пожилого возраста от оплаты жилищно-коммунальных услуг. Автор законопроекта является народный депутат Украины Рабинович Вадим.
 
Законопроектом предлагается внести изменения в Закон Украины «Об основных принципах социальной защиты ветеранов труда и других граждан преклонного возраста в Украине», предусмотрев в нем:
  • гарантирование государством каждому ветерану труда и гражданину преклонного возраста надлежащий уровень жизни, удовлетворения разнообразных жизненных потребностей, предоставление различных видов помощи путем, в том числе, освобождение от оплаты жилищно-коммунальных услуг;
  • освобождение граждан пожилого возраста от оплаты жилищно-коммунальных услуг и бесплатное предоставление гражданам пожилого возраста, проживающих в жилых домах, не имеющих центрального отопления, топлива в пределах норм, установленных Правительством Украины.
Принятие законопроекта не вызывает необходимости внесения изменений в другие законы Украины.
 
Реализация законопроекта не потребует дополнительных расходов из Государственного бюджета Украины.
 

«Принятие предлагаемых изменений позволит минимально обеспечить соблюдение социальных прав граждан пожилого возраста путем освобождения их от оплаты жилищно-коммунальных услуг», - говорится в пояснительной записке к предложенному законопроекту. 

Если в ищете надежный и эффективный способ идентификации своих посетителей, рекомендуем вам использовать контрольные браслеты. Заказать изготовление качественных и недорогих браслетов можно на сайте http://www.club-control.com.ua. Высокое качество изделия гарантируется.

 
Комментарии (0)