ГлавнаяКомментарииТарифы ЖКХА.Кучеренко:«Загнать на субсидии, посадит на эту иглу, легко. Соскочить - сложно»

А.Кучеренко:«Загнать на субсидии, посадит на эту иглу, легко. Соскочить - сложно»

Экс-министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко рассказал, что около 8 миллионов домохозяйств, которые получают сегодня субсидии, на себе не почувствуют никаких изменений от монетизации субсидий.
Экс-министр жилищно-коммунального хозяйства Украины Алексей Кучеренко рассказал, что около 8 миллионов домохозяйств, которые получают сегодня субсидии, на себе не почувствуют никаких изменений от монетизации субсидий. Такое заявление политик сделал в эфире телеканала NEWSONE.
 
«Монетизировать и верифицировать такую армаду населения невозможно. Для этого нужно делать отдельную финансовую систему мониторинга. Она будет страшно дорогой и коррупционной», – отметил экс-министр ЖКХ.
 
Также, Алексей Кучеренко назвал тупиком, «последствия которого еще непонятно, как будет решать следующее правительство».
 
«Загнать на субсидии, посадить на эту иглу, легко. А вот соскочить с нее – очень сложно. Предприятия, которые предоставляют коммунальные услуги, должны где-то покупать энергоносители. А именно рост цен на них привел к росту тарифов, и, соответственно, субсидий. Им своевременно государство не погашало из-за населения. И их компании загоняли в долги, и им же НАК «Нафтогаз Украины», энергорынок, облэнерго для водоканалов насчитывали пеню и штрафы и загнали их вообще в сумасшедшую ситуацию, когда у них нет источника, чтобы погасить», – подчеркнул Алексей Кучеренко.
 
Комментарии (0)