ГлавнаяНовости ЖКХТранспортИз Харькова в Красноград теперь можно добраться без пересадок

Из Харькова в Красноград теперь можно добраться без пересадок

Южная железная дорога 5 мая возобновила прямое сообщение на электрической тяге между станциями Харьков-Пассажирский и Красноград.

Южная железная дорога 5 мая возобновила прямое сообщение на электрической тяге между станциями Харьков-Пассажирский и Красноград.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Укрзализныци.
 
Как отмечается в сообщении, более 8 месяцев, с 19 августа 2011 года, в связи с масштабной реконструкцией станции Красноград, а также всего участка Полтава-Красноград-Лозовая, электропоезда из Харькова доезжали только до станции Власовка. Здесь пассажиры пересаживались в дизель-поезд, который доставлял их в Красноград (соответственно, в обратном направлении пассажиры сначала садились в дизель-поезд, а потом пересаживались в электричку). Кроме того, часть электропоездов были отменены вообще.
 
После окончания соответствующих работ по модернизации станции Красноград 5 мая в 5:00 подано высокое напряжение 3,3 киловольта постоянного тока в контактную сеть перегона Нововербовка-Красноград. Это позволило восстановить движение поездов на электротяге на направлении Харьков-Красноград в полном объеме. И уже в 8:18 утра от Южного вокзала г.Харькова в райцентр отправился первый прямой электропоезд, прибывший в Красноград  в 11:03.
 
На привокзальной площади состоялись торжества, посвященные открытию после реконструкции станции Красноград и восстановлению движения поездов на участке Харьков-Красноград.
 
 
 
Ольга Гальчинская
 
 
Комментарии (0)