ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХС июля в Украине повысят пенсии

С июля в Украине повысят пенсии

Пенсии в Украине повысят с 1 июля 2019 года. Представители Министерства социальной политики сообщили, что минимальная пенсия увеличится до 1497 до 1564 грн

Пенсии в Украине повысят с 1 июля 2019 года. Представители Министерства социальной политики сообщили, что минимальная пенсия увеличится до 1497 до 1564 грн, а максимальная - с 14 970 грн до 15 640 грн. Напомним, пенсионная реформа в Украине предусматривает автоматический перерасчет пенсии в связи с ростом инфляции. Следующий этап повышения пенсий в текущем году ожидается в декабре. В министерстве отметили, что украинские пенсионеры имеют право изменить вид пенсионных выплат, и таким образом увеличить свой доход. Для того, чтобы выяснить целесообразность перехода с одного вида пенсии на другой, необходимо обратиться в управление Пенсионного фонда Украины (ПФУ), которое занимается пенсионными выплатами.

Ранее Today.ua также писал, что украинцы смогут оформить пенсию в режиме онлайн через новый веб-портал, который создал Пенсионный фонд Украины. Достаточно будет отсканировать пакет документов и заявление, чтобы потом документы в электронном виде могли автоматически обработать.

Пенсионеры могут также получать ежегодно так называемую 13-ю пенсию. Кабинету министров поручено подготовить расчеты по выплате ежегодной 13-й пенсии малоимущим пенсионерам и недопущения повышения тарифов на газ для населения.

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
05 июня 2019 г. 18:01
То не пенсії підвищать, а ще більше знеціниться гривня.