ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХС мая украинцам будут предлагать тарифы на газ на год - НКРЭКУ

С мая украинцам будут предлагать тарифы на газ на год - НКРЭКУ

НКРЭКУ приняла решение, согласно которому с мая Украинский предложат тарифы на газ в год - так называемые летние продукты.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг приняла решение, согласно которому с мая Украинский предложат тарифы на газ в год - так называемые летние продукты.
 
Об этом сообщила пресс-служба Нацрегулятора.
 
"НКРЭКУ ввела годовой продукт на рынке природного газа для бытовых потребителей. Бытовым потребителям предоставляется возможность потреблять природный газ в течение года по фиксированной цене, которая будет предлагаться поставщиками и действовать в период с 1 мая текущего года по 30 апреля следующего года", - говорится в сообщении .
 
Речь идет о принятой на вчерашнем заседании постановления "Об утверждении Изменений в некоторые постановления НКРЭКУ" (утверждение изменений в Правила поставки и Типового договора поставки природного газа бытовым потребителям).
 
Поставщики природного газа, как указано, смогут предлагать другие коммерческие предложения для потребления бытовым потребителям.
 
Цены на газ в пределах базовой годовой предложения поставщики должны обнародовать до 25 апреля.

"Введение годового продукта для бытовых потребителей природного газа является важнейшим решением. С 1 мая текущего года по умолчанию будет введена годовая цена газа для всех бытовых потребителей. Это избавит их турбулентности ценовых колебаний. При этом процедура смены поставщика остается простой и открытой, также предусматривается возможность для потребителя менять годовой продукт на любой другой, будет предлагаться поставщиком", - сказал глава Нацрегулятора Валерий Тарасюк. 

Регулятор призвал всех поставщиков природного газа, которые осуществляют или намерены осуществлять поставки природного газа бытовым потребителям с 1 мая 2021, на необходимость выполнения своих обязанностей по проведению расчета и обнародования в срок до 25 апреля 2021 на собственных сайтах цены на природный газ , который будет поставляться в рамках базовой годовой предложения.

 
Комментарии (0)