ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХЗа прозрачностью действий «Укрэнерго» следит международная организация

За прозрачностью действий «Укрэнерго» следит международная организация

Международная организация CoST (Construction Sector Transparency Initiative) проверили проекты «Укрэнерго».

Международная организация CoST (Construction Sector Transparency Initiative) проверили проекты «Укрэнерго».

Верификаторы международной организации CoST на днях проверили ход строительства нового автотрансформатора на подстанции «Черновицкая».

Об этом сообщает УНН со ссылкой на информацию на Facebook-странице организации.

«7 июля верификаторы CoST Ukraine в рамках совместного с НЭК« Укрэнерго »- NPC Ukrenergo пилотного проекта« Установка третьего автотрансформатора 330/110/35 кВ на подстанции 330 кВ «Черновицкая» осуществили официальный выезд на место строительства. Команда CoST уже обработала 35 документов, из которых только 14% (5 документов) - находятся в свободном доступе, а 86% (30 документов) - не является публичной информацией, но были предоставлены инженерам CoST в рамках сотрудничества с «Укрэнерго» и с целью обеспечение прозрачности и подотчетности выполнения проекта », - говорится в сообщении.

Целью визита верификаторов CoST на подстанцию ​​было фиксирования объемов выполненных работ и поставленного оборудования, а также сравнение реально существующей ситуации на объекте с описанными в проектно-сметной документации строительными решениями.

«Подчеркнем, что публикацию верификационного отчета по пилотным проектом с« Укрэнерго »запланирован на начало сентября 2017 года", - добавили в CoST Ukraine.

Таким образом, верификаторы CoST привлечены «Укрэнерго» для совместного контроля за прозрачностью реализации проверили следующие 7 проектов:

- Установка третьего автотрансформатора 330/110/35 кВ на подстанции "Черновицкая";

- Техническое переоснащение ПС 330 кВ «Житомирская»;

- Техническое переоснащение ПС 330 кВ «Черкасская»;

- Техническое переоснащение ПС 330 кВ «Сумы»;

- Техническое переоснащение ПС 330 кВ «Кременчуг»;

- Техническое переоснащение ПС 330 кВ «Новокиевская»;

- Техническое переоснащенняоснащення ПС 330 кВ «Октябрьская».

Напомним, решение о строительстве третьего автотрансформатора на подстанции «Черновицкая» обусловлено ростом потребления электроэнергии и физическим износом старого оборудования. Существующие два автотрансформатора в пиковые часы потребления электроэнергии работали с перегрузками, что негативно сказывалось на электропитании региона.

Отметим, что CoST - добровольная инициатива широкого круга заинтересованных сторон - CoST (Construction Sector Transparency Initiative) с секретариатом в Лондоне (Великобритания) предназначена для обеспечения прозрачности и подотчетности строительства, осуществляемого за счет публичных средств. Основные мероприятия Инициативы направлены на обеспечение публичного доступа к информации по планированию, реализации и контроля за выполнением строительных проектов инфраструктуры, а также на верификацию достоверности и полноты этой информации.

Меморандум о сотрудничестве был подписан 27 октября 2016 между ГП «НЭК« Укрэнерго », Национальным секретариатом Инициатива CoST и Transparency International Украина. Органом управления CoST является консультативно-наблюдательная группа - независимая многосторонняя группа партнеров для координации и мониторинга внедрения инициативы в Украине.

Если вы планируете поездку маршрутом Симферополь Киев , то лучше всего воспользоваться услугами проверенного перевозчика. Он без труда преодолеет все трудности дальней поездки и доставит вас в назначенный час в назначенное место.

 
Комментарии (0)