ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХПо результатам проверки НКРЭКУ оштрафовало ОАО "Черкассыоблэнерго" за нарушение Лицензионных условий

По результатам проверки НКРЭКУ оштрафовало ОАО "Черкассыоблэнерго" за нарушение Лицензионных условий

По результатам проверки НКРЭКУ на ПАО "Черкассыоблэнерго" был наложен штраф в размере 255 000 гривен за несоблюдение законодательства, регулирующего функционирование рынка электрической энергии
По результатам проверки НКРЭКУ на ПАО "Черкассыоблэнерго" был наложен штраф в размере 255 000 гривен за несоблюдение законодательства, регулирующего функционирование рынка электрической энергии и нарушения Лицензионных условий по распределению электрической энергии, об этом сообщила пресс-служба Нацрегилятора.
 
Основанием проверки ПАО "Черкассыоблэнерго" является, в частности, обращение заказчиков услуг по присоединению по своевременному предоставлению лицензиатом услуги по присоединению электроустановки заказчика к системе распределения электрической энергии. По результатам проверки НКРЭКУ на ПАО "Черкассыоблэнерго" был наложен штраф в размере 255 000 гривен за несоблюдение законодательства, регулирующего функционирование рынка электрической энергии и нарушения Лицензионных условий по распределению электрической энергии.
 
Также данным решением обязано Черкассыоблэнерго привести свои действия в отношении потребителя в соответствии с требованиями Кодекса систем распределения путем предоставления услуги из стандартного присоединения к электрическим сетям, о чем сообщить НКРЭКУ в срок до 15 апреля 2021 с предоставлением надлежащим образом заверенных копий подтверждающих документов.
 

Напомним, ОГТСУ обратился к НКРЭКУ с требованием проверить "Тернопольгоргаз". ОГТСУ сообщила, что подала 22 иска в хозяйственные суды, из них уже выиграно пять дел (Тернопольгоргаз, Кировоградгаз, Мелитопольгаз, Уманьгаз, Херсонгаз) на сумму 245 млн грн. 

 
Комментарии (0)