За что могут лишить субсидии

В прошлом году не раз менялись условия предоставления и лишения субсидий потребителей жилищно-коммунальных услуг. Наконец власть определилась с исчерпывающим списком причин, по которым могут прекратить начислять субсидии гражданам.
В прошлом году не раз менялись условия предоставления и лишения субсидий потребителей жилищно-коммунальных услуг. Наконец власть определилась с исчерпывающим списком причин, по которым могут прекратить начислять субсидии гражданам.
 
В «Положении о порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг» указано, что гражданам грозит лишение субсидий в следующие 5 случаях:
 
Лишение субсидии за долги - при неуплате за фактически потребленные жилищно-коммунальные услуги, если их стоимость превышает предоставленную субсидию. Информацию о таких неуплаты в Управление по социальной защите населения (УТСЗН) должны предоставлять ЖЭКи, жилищные кооперативы и ОСМД до 10 числа месяца, следующего за месяцем, в котором возник долг.
 
Этот пункт, правда, имеет 2 исключения:
 
* Подтверждена документально задержка выплаты зарплаты или пенсии;
 
* Обжалование задолженности в судебном порядке.
 
Лишение субсидии при выявлении недостоверных данных о доходах потребителя, его имущественное положение (например, получение сведений о покупке дорогих товаров и услуг), которые привели к выплате необоснованной субсидии.
 
Лишение субсидии в случае, если во время выборочного обследования материально-бытовых условий домохозяйства социальный инспектор обнаружил признаки нарушений, которые привели к выплате необоснованной субсидии.
 
Лишение субсидии при изменении ее получателем места жительства, или появлении других обстоятельств, которые делают невозможным выплату субсидии (например, смерть получателя).
 
Личное заявление уполномоченного владельца или арендатора жилья.
 
Для возобновления получения субсидии, предоставление которой было приостановлено из-за долгов, для начала необходимо погасить задолженность или составить договор о ее реструктуризации с компанией-поставщиком жилищно-коммунальных услуг.
 

Суммы субсидий, необоснованно начисленных в связи с условиями, изложенными в пунктах 2 и 3, возвращаются по требованию УТСЗН или непосредственрно получателем, или списанием средств с его личных счетов в компаниях, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги. 

Сегодня очень популярно приглашать сотрудников со стороны для решения конкретных задач. На сайте http://zkg.ua/ru/buhhalterskye-usluhy/buhhalteryya-dlya-yt-kompanyj/ вы сможете заказать бухгалтерские услуги для Ай Ти компаний. Цены вас приятно удивят.

 
Комментарии (0)