ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЗа три года местные общины реализовали почти 5 тыс инфраструктурных проектов

За три года местные общины реализовали почти 5 тыс инфраструктурных проектов

При государственной поддержке в течение трех лет общины реализовали 898 инфраструктурных проектов.

При государственной поддержке в течение трех лет общины реализовали 898 инфраструктурных проектов.

В партнерстве государства и общин в течение 2015-2017 лет реализовано 4898 инфраструктурных проектов.

Об этом рассказал вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко в рамках итоговой пресс-конференции, говорится в сообщении Правительственного портала.

«Это объекты дорожной инфраструктуры, детские сады и школы, спортивные площадки и объекты культуры», - сообщил он.

Геннадий Зубко отметил изменении методики оценки и мониторинга регионов. «Переходим к двум ключевым направлениям - индексов человеческого развития и конкурентоспособности регионов. Формирование комфортного жизненного пространства в общинах является инвестицией в их роста », - отметил чиновник.

По словам присутствовавшего на мероприятии Вадима Гаева, председателя первой в Украине ОТГ в Новопскове, важной задачей реформы является не только обеспечить комфорт в зданиях школ или медицинских учреждений, но предоставить качественные образовательные и медицинские услуги. «С этой целью вводим обучения иностранным языкам, обеспечиваем доступ к мультимедийных технологий обучения», - подчеркнул он.

Отметим, что по состоянию на начало текущего года в Украине в новых условиях, обеспеченных децентрализацией, работают 665 объединенных территориальных общин (ОТГ).

Как ранее отмечал Геннадий Зубко, лучшие результаты в этом направлении демонстрируют Полтавская, Днепропетровская, Житомирская, Хмельницкая, Тернопольская и Волынская области.

Шуруповерт - это универсальный инструмент, облегчающий ручной труд, который легко заменяет отвертку или дрель. Предлагаем вашему вниманию интернет магазин электроинструментов Shurupovert, в котором вы сможете приобрести электроинструменты высокого качества. Опытные консультанты помогут вам подобрать товар исходя из ваших потребностей и возможностей.

 
Комментарии (0)